Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Через ЗАО «Центр логистики Ангрена» перевезено 2,6 млн. тонн грузов

UzDaily · 09.08.2011 · 07:28 · 1785 views
Через ЗАО «Центр логистики Ангрена» перевезено 2,6 млн. тонн грузов
Через ЗАО «Центр логистики Ангрена» перевезено 2,6 млн. тонн грузов
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Через Центр логистики «Ангрен» в первом полугодии 2011 года осуществлена перевозка около 2,6 млн. тонн грузов. Об этом говорится в материале Министерства экономики и Госкомстата Республики Узбекистан.

Напомним, что Центр логистики «Ангрен» в первом полугодии 2010 года обработал более 2 млн. тонн грузов.

Международный центр логистики был введен в эксплуатацию в начале 2010 года. Центр создан на базе железнодорожной станции «Аблык».

Целью создания центра является прием и обработка грузов, а также их доставки автомобильным транспортом в Андижанскую, Наманганскую и Ферганскую области.

Правительство Узбекистана приняло решение приостановить транспортировку грузов в эти регионы из остальных частей страны по железной дороге через территорию Таджикистана, что должно помочь развитию центра.

UzDaily · 👁 1785 views · 09.08.2011 · 07:28