Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Технологии

Ассоциация «Узэлтехсаноат», «Samsung Electronics» обсудили вопросы сотрудничества

UzDaily · 18.12.2009 · 19:36 · 2901 views
Ассоциация «Узэлтехсаноат», «Samsung Electronics» обсудили вопросы сотрудничества
Ассоциация «Узэлтехсаноат», «Samsung Electronics» обсудили вопросы сотрудничества
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 17 декабря 2009 года в Ассоциации «Узэлтехсаноат» состоялась встреча председателя Ассоциации Агзама Избосарова с делегацией экспертов корейской компании «Samsung Electronics» во главе с главным менеджером по производству г-ном Канг Ил Гю.

В ходе встречи сторонами были обсуждены перспективы совместного сотрудничества по производству бытовой электротехнической продукции на территории Республики Узбекистан, в том числе в СИЭЗ «Навои».

Ассоциацией была представлена информация относительно инвестиционного климата Республики Узбекистан, условиях, создаваемых для иностранных инвесторов, льготах и преференциях для создания производственной деятельности в СИЭЗ «Навои» и в Республике в целом. На встрече сторонами также были обсуждены вопросы о состоянии потребительского рынка электротехнической продукции в регионе.

Стоит отметить, что компания «Samsung Electronics» является мировым лидером в производстве полупроводников, ЖК-дисплеев, цифровых медиатехнологий и бытовой техники.

По итогам переговоров стороны пришли к соглашению по дальнейшему обмену информацией по предложенным проектам и перспективах сотрудничества в данном направлении.

UzDaily · 👁 2901 views · 18.12.2009 · 19:36