Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Ассоциация футбола Узбекистана обсудила с британским футбольным агентством Blue Sky Sports перспективы сотрудничества в сфере управления и развития футбола. Видеоконференция прошла с участием представителей Администрации Президента Республики Узбекистан,
Агентства эффективности управления и директора Blue Sky Sports Ричарда Крессвелла.
Участники встречи рассмотрели вопросы повышения эффективности управления в футбольной сфере и внедрения передового международного опыта.
Отдельное внимание было уделено развитию молодых футболистов в зарубежных клубах и академиях, а также совершенствованию современных механизмов проектного управления.
Стороны также обсудили возможность адаптации британского опыта управления и развития футбола к условиям Узбекистана.
В числе направлений потенциального сотрудничества — развитие футболистов и совершенствование подходов к управлению их профессиональной карьерой.
Встреча стала одним из шагов по внедрению современных подходов к управлению в узбекском футболе и расширению международного сотрудничества.