Экономика

Узбекистан в 2018 г. намерен создать около 346,8 тыс. рабочих мест

Узбекистан в 2018 г. намерен создать около 346,8 тыс. рабочих мест
Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев подписал постановление о мерах по реализации программы содействия занятости населения на 2018 год.

Согласно документу, в Узбекистане планируют создать более 346,79 тыс. постоянных рабочих мест.

В частности, более 168,22 тыс. рабочих мест будут созданы за счет создания новых мощностей и расширение существующих.

За счет осуществления инвестиционных проектов на базе приватизированных предприятий будут созданы 19,99 тыс. рабочих мест.

Свыше 46,6 тыс. человек будут трудоустроены за счет строительства доступного жилья и инженерной инфраструктуры, а 10,66 тыс. человек – за счет развития социальной инфраструктуры.

Около 101,31 тыс. рабочих мест будут созданы за счет развития малого и частного бизнеса, а также поддержки ремесленничества.

Анвар Умаров
Анвар Умаров

Анвар Умаров — основатель и главный редактор издания UzDaily, ведущего делового и новостного портала, освещающего события в Узбекистане и Центральной Азии. Имеет более чем 20-летний опыт работы в журналистике, а также опыт работы PR-менеджером в государственных и частных организациях, что придаёт его редакционной работе широкий взгляд на медиа, коммуникации и общественные связи.