В Узбекистане разработают концепцию сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом
В Узбекистане разработают концепцию сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом

В Узбекистане разработают концепцию сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане планируют принять Государственную концепцию сотрудничества с соотечественниками, проживающими за рубежом.

Концепция будет принята в рамках Государственной программы 2018 года «Год активного предпринимательства, инновационных идей и технологий».

Согласно проекту Государственной программы 2018 года, проект постановления Президента об этом должен быть разработан до 20 июля.

В концепции должно быть предусмотрено упрощение получения соотечественниками въездной визы, разрешения на постоянное проживание в Узбекистане и лицензии на ведение трудовой деятельности.

Концепция будет включать меры по стимулированию активного участия высококвалифицированных граждан Узбекистана, проживающих за рубежом, в развитии сфер государственного управления, экономики, финансов, образования, здравоохранения и других.

Кроме того, планируется ввести порядок проведения открытых конкурсов на должности руководителей и специалистов по приоритетным направлениям развития страны.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал