В МИД Узбекистан прошла встреча с новым послом Испании
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
3 мая 2013 года министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов принял вновь назначенного Чрезвычайного и Полномочного Посла Королевства Испания с резиденцией в г.Москве Хосе Игнасио Карбахаля Гарате.
Посол передал адресованные Президенту Республики Узбекистан верительные грамоты, сообщает пресс-служба МИД Узбекистана.
В ходе беседы состоялся обмен мнениями о перспективах дальнейшего углубления узбекско-испанских отношений в политической, торгово-экономической и культурно-гуманитарной областях, по некоторым международным и региональным проблемам.
Отмечена взаимная заинтересованность сторон в развитии сотрудничества в инвестиционной сфере, реализации совместных взаимовыгодных проектов, основанных на передовых технологиях.
Отдельное внимание уделено вопросам расширения связей между высшими учебными заведениями сторон, учреждениями культуры, взаимодействию в области здравоохранения.
UzDaily
·
👁 2225 views
·
03.05.2013 · 14:19