Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Узбекистан стал первым донором, внесшим вклад в созданный новый фонд ЮНЕСКО

UzDaily · 12.10.2018 · 10:10 · 1100 views
Узбекистан стал первым донором, внесшим вклад в созданный новый фонд ЮНЕСКО
Узбекистан стал первым донором, внесшим вклад в созданный новый фонд ЮНЕСКО

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Правительство Узбекистана стало первым донором, внесшим вклад в «Специальный счет ЮНЕСКО нецелевых добровольных взносов для поддержки утвержденной Программы и бюджета ЮНЕСКО (С/5)» в размере 120 тыс. долл. США, со времени создания этого нового фонда.

Преимущество этого механизма заключается в том, что он позволяет ЮНЕСКО добиваться большего эффекта, предоставляя Секретариату гибкость для направления средств на недофинансируемые сферы программы и реагирования на возникающие потребности.

Накануне визита Президента Узбекистана в ЮНЕСКО соответствующее соглашение было подписано 5 октября 2018 года между Постпредством Узбекистана при ЮНЕСКО и Жан-Ив Ле Со - директором Бюро стратегического планирования. Он подчеркнул, что ЮНЕСКО очень признательна Узбекистану за ценную поддержку и доверие, а также за то, что Узбекистан стал примером в качестве первого вкладчика в созданный фонд.