Секретари Совбезов стран-членов ШОС встретятся 13-14 апреля в Ташкенте
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
В рамках председательства Узбекистана в Шанхайской организации сотрудничества 13-14 апреля текущего года в Ташкенте состоится встреча Секретарей Советов безопасности государств-членов ШОС.
Отметим, что встреча Секретарей Советов безопасности ШОС проводится в одиннадцатый раз.
В ходе встречи участники обсудят вопросы борьбы с транснациональными угрозами, в том числе терроризмом, экстремизмом, наркотрафиком, трансграничной преступностью.
В ходе ежегодной встречи планируется обсудить ситуацию в Центральной Азии и на пространстве ШОС в целом, положение в Афганистане, вопросы международной и региональной безопасности.