Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

Парк сбора конденсата Газлийского ГПЗ полностью цифровизирован

UzDaily · 09.11.2022 · 18:47 · 608 views
Парк сбора конденсата Газлийского ГПЗ полностью цифровизирован
Парк сбора конденсата Газлийского ГПЗ полностью цифровизирован

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- По данным АО "Узбекнефтегаз", завершены строительные работы по цифровизации Парка сбора конденсата Газлийского ГПЗ.

За счет цифровизации данного Парка сбора конденсата достигнуто снижение человеческого фактора в процессе отгрузки нефтегазовых продуктов. Для эффективного использования современных и передовых технологий и проведения процесса измерений с высокой точностью учет автопарка подключается к бухгалтерской программе «1С», а обмен данными осуществляется в электронном виде.

В результате цифровизации все расчеты и формализованные документы одновременно видны на мониторах диспетчерской службы Газлийского НГДУ.

Это, в свою очередь, позволяет вести правильный учет продукции и существенно сократить время на формальности при ее выгрузке покупателям, точное выставление счетов, онлайн-мониторинг и контроль процесса загрузки во всех управлениях.