НБ ВЭД РУ присоединится к MasterCard
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --
Национальный банк внешнеэкономической деятельности Республики Узбекистан (НБ ВЭД РУ) намерен вступить в платежную ассоциацию MasterCard в качестве принципиального члена. Об этом сообщается на сайте НБУ со ссылкой на начальника управления пластиковых карточек Департамента денежного обращения банка Алексея Максимова.
Алексей Максимов отметил, что банком принято решение о вступлении в международную платежную ассоциацию MasterCard в качестве принципиального члена.
При этом технологической платформой будет выступать Единый общереспубликанский процессинговый центр, который использует программное обеспечение SmartVista, добавил он.
Отметим, что сейчас только ГАКБ «Асака» и ЧЗАКБ Orient Finans Bank выпускают и обслуживают карты MasterCard в Узбекистане. Остальные банки Узбекистана работают с системой Visa, включая НБ ВЭД РУ.