Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Узбекистан

Абдулла Арипов примет участие в заседании Совета глав правительств ШОС

UzDaily · 29.11.2017 · 12:11 · 2190 views
Абдулла Арипов примет участие в заседании Совета глав правительств ШОС
Абдулла Арипов примет участие в заседании Совета глав правительств ШОС
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Делегация Узбекистана во главе с Премьер-министром Абдуллой Ариповым примет участие в 16-м заседании Совета глав правительств (премьер-министров) государств-членов Шанхайской организации сотрудничества (ШОС).

Заседание Совета глав правительств ШОС пройдет с 30 ноября по 1 декабря 2017 года в Сочи (Россия).

Делегации Индии, Казахстана, КНР, Кыргызстана, Пакистана, России, Таджикистана и Узбекистана примут участие в заседании Совета.

На заседании также примут участие представители государств-наблюдателей – Афганистана, Беларуси, Ирана и Монголии, а также руководители Секретариата, Исполнительного комитета РАТС, Делового совета и Межбанковского объединения ШОС, ряда международных и региональных организаций.

Участники обсудят текущую ситуацию в регионе и в мире, широкий круг вопросов дальнейшего экономического и гуманитарного сотрудничества в рамках ШОС и ход реализации Плана мероприятий по выполнению Программы многостороннего торгово-экономического сотрудничества государств-членов организации и другие вопросы многоплановой повестки дня.