Узбекистан Экономика Финансы Технологии Культура Спорт Туризм В мире Media OutReach Newswire
Экономика

В Андижанской области будут производить электричество из мусора

UzDaily · 13.09.2024 · 15:58 · 1478 views
В Андижанской области будут производить электричество из мусора

В Андижанской области будут производить электричество из мусора

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Китайская компания Jin Ming на $250 млн в строительство завода по производству электроэнергии из мусора в Андижанской области. Об этом сообщает пресс-служба хокимията региона.

Делегация Андижанской области принимает участие на 24-м Международном инвестиционно-торговом форуме в китайском Сямыне.

В рамках форума был подписан меморандум о сотрудничестве.

По данным пресс-службы региона, строительство завода начнется уже в октябре 2024 года. 

Предприятие, расположенное в Андижанском районе, будет перерабатывать мусор для производства электроэнергии.

Кроме того, на форуме узбекская делегация обсудила с китайскими партнерами еще пять перспективных инвестиционных проектов на сумму $100 миллионов.

UzDaily · 👁 1478 views · 13.09.2024 · 15:58