Курсы валют от 14/11/2025
$1 – 11985.10
UZS – 0,11%
€1 – 13923.09
UZS – 0,51%
₽1 – 148.86
UZS – 0,91%
Поиск
В Каракалпакстане будет создан Социально-экономический центр для молодежи

В Каракалпакстане будет создан Социально-экономический центр для молодежи

В Каракалпакстане будет создан Социально-экономический центр для молодежи

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев подписал постановление «О мерах по созданию Социально-экономического центра для молодежи за счёт прямых иностранных инвестиций в Республике Каракалпакстан».

Согласно документу, в Ходжайлинском районе будет создан Социально-экономический центр для молодежи, включающий IT-университет, технопарк стартапов и инновационные группы поддержки, а также производственные предприятия, направленные на обеспечение занятости молодого поколения.

Все объекты социальной инфраструктуры, построенные и введённые в эксплуатацию, будут переданы инвестором в управление соответствующих государственных органов на безвозмездной основе.

При Кабинете Министров Республики Каракалпакстан создаётся дирекция Социально-экономического центра для молодежи в форме государственного учреждения, которая будет координировать деятельность всех подразделений и инвестиционных проектов центра.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал