Курсы валют от 16/06/2025
$1 – 12760.21
UZS – 0,43%
€1 – 14704.87
UZS – 0,0%
₽1 – 160.08
UZS – 0,55%
Поиск
Экономика 02/10/2024 Nile Sugar Company намерена производить сахар в Узбекистане

Nile Sugar Company намерена производить сахар в Узбекистане

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Узбекистана прошла встреча министра Лазиза Кудратова с генеральным директором египетской компании Nile Sugar Company Эмадом Фаридом.

В ходе обсуждения стороны детально рассмотрели прогресс реализации проекта по выращиванию сахарной свеклы и организации производства сахара в Джизакской области с годовой мощностью 200 тысяч тонн.

Представители Nile Sugar отметили высокое качество условий, созданных в Узбекистане для ведения инвестиционной деятельности.

По итогам встречи были разработаны дополнительные совместные меры для ускорения реализации проекта с использованием египетского опыта и технологий.

Nile Sugar, основанная в 2006 году, входит в состав холдинга Orascom Group и является крупнейшим производителем сахара в Египте.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал