Курсы валют от 01/08/2025
$1 – 12692.42
UZS – 0,8%
€1 – 14511.24
UZS – -0,24%
₽1 – 158.44
UZS – 3,0%
Поиск
Узбекистан 14/07/2022 В деятельность конвойных подразделений Узбекистана внедрят использование электронных браслетов
В деятельность конвойных подразделений Узбекистана внедрят использование электронных браслетов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – На основе соответствующего решения Кабинета Министров Республики Узбекистан в целях предотвращения побега лиц, подозреваемых в совершении преступления, к которым применена мера пресечения в виде лишения свободы, и заключенных будет внедрена система использования электронных браслетов.

При попытке совершить побег конвоируемым лицом (подозреваемым в совершении преступления, лицом, находящемся в предварительном заключении и заключенным) электронный браслет в режиме онлайн автоматически отправляет звуковое и визуальное сообщение назначенному конвоиру и в дежурные части областных органов внутренних дел, воинских частей командования караульных войск, следственных изоляторов и исправительных колоний.

Таким образом, лица, находящиеся под конвоем, которые пытаются скрыться, будут пойманы по горячим следам благодаря сигналам «GPS», передаваемым с надетых на них электронных браслетов.

К 1 декабря 2024 года все конвойные подразделения органов внутренних дел будут полностью оснащены электронными браслетами.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал