Курсы валют от 02/10/2025
$1 – 12084.10
UZS – 0,14%
€1 – 14197.61
UZS – 0,4%
₽1 – 146.72
UZS – 0,74%
Поиск
«Ипотека-банк» планирует двухвалютное размещение облигаций на $400 млн на Венской бирже

«Ипотека-банк» планирует двухвалютное размещение облигаций на $400 млн на Венской бирже

«Ипотека-банк» планирует двухвалютное размещение облигаций на $400 млн на Венской бирже

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — «Ипотека-банк» готовится к новому двухвалютному размещению облигаций на общую сумму $400 млн, сообщает Investing.com со ссылкой на пресс-релиз банка.

Планируется выпуск пятилетних облигаций на $300 млн и трехлетних в узбекских сумах на сумму, эквивалентную $100 млн. Размещение обеих серий будет осуществлено на Венской фондовой бирже (MTF).

J.P. Morgan Securities PLC выступит координатором стабилизации, а Citi, OTP Bank, Societe Generale, Bank of China и Mashreq Bank — менеджерами выпуска. Стабилизационный период продлится с 2 октября по 2 ноября 2025 года. В это время организаторы смогут направить до 5% объёма выпуска на поддержку рыночной цены бумаг.

Напомним, что в ноябре 2020 года «Ипотека-банк» размещал пятилетние международные облигации на сумму $300 млн под 5,5% годовых на Лондонской фондовой бирже, обязательства по которым должны быть полностью погашены в конце октября 2025 года.

В июне 2023 года венгерский OTP Bank завершил сделку по приобретению 73,71% государственной доли «Ипотека-банка» за $324 млн, планируя в течение следующих трёх лет выкупить оставшиеся 25% акций и довести свою долю до 98%. В апреле 2024 года банк провёл размещение нового выпуска еврооблигаций на сумму 1,4 трлн сумов на Венской фондовой бирже с купонной ставкой 20,5% годовых и сроком обращения три года.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал