Курсы валют от 01/08/2025
$1 – 12692.42
UZS – 0,8%
€1 – 14511.24
UZS – -0,24%
₽1 – 158.44
UZS – 3,0%
Поиск
Lifestyle 11/03/2013 Фестиваль национального плова пройдет в Узбекистане
Фестиваль национального плова пройдет в Узбекистане
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Фестиваль национального плова PilafFest впервые пройдет в рамках Международной Узбекской Туристической Выставки «Мир отдыха».

Напомним, что Международная Узбекская Туристическая Выставка «Мир Отдыха» состоится 18-19 апреля 2013 года в Ташкенте.

На фестивале будут представлены различные виды плова всех регионов республики с возможностью дегустации.

Изучив особенности приготовления плова каждого региона, в рамках выставки будут представлены мастер-классы приготовления плова Самарканда, Ташкента, Ферганы, Хорезма, Бухары и Кашкадарьи с последующей ярмаркой-продажей.

Для туристов откроется уникальная возможность увидеть работу поваров, и попробовать себя в гастрономии, где сочетаются восточные традиции и передовые технологии.

На фестивале одновременно смогут разместиться более 3000 человек. Атмосферу фестиваля поддержат несколько музыкальных коллективов, которые будут исполнять разнообразную веселую музыку в национальном стиле.

Одновременно, в ходе выставки будет проведен семинар «Гастрономический туризм», который будет организован Национальной Компанией «Узбектуризм» и РА «Великий Шелковый путь».

В работе семинара примут участие отели, туристические компании, рестораны региона, представители ведущих СМИ и интернет-проектов. В рамках семинара экспертами ЮНВТО будут представлены доклады и проведены презентации проектов, направленных на развитие гастрономического туризма. Своим опытом в гастрономическом туризме поделятся специалисты по ресторанному и гостиничному бизнесу.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал