Курсы валют от 18/03/2026
$1 – 12129.01
UZS – 0,31%
€1 – 13968.98
UZS – 0,9%
₽1 – 147.99
UZS – -0,78%
Поиск
В Узбекистане количество терминалов доведут до 180 тыс. единиц
В Узбекистане количество терминалов доведут до 180 тыс. единиц

В Узбекистане количество терминалов доведут до 180 тыс. единиц

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане до конца 2015 года планируют довести количество терминалов для расчета банковскими картами на объектах розничной торговли и сферы услуг до 180 тыс. единиц.

Президент Узбекистана Ислам Каримов 6 мая подписал постановлению «О мерах по дальнейшему повышению финансовой устойчивости коммерческих банков и развитию их ресурсной базы», в котором предусматриваются меры по расширению системы безналичных расчетов.

По данным Центрального банка, сейчас для бесперебойного обслуживания пластиковых карт более 163 тыс. предприятий розничной торговли и обслуживания оснащены терминалами.

Согласно постановлению, количество выпущенных пластиковых карт будет доведено до 14 млн. штук. В настоящее время в Узбекистане в обращение выпущено около 14 млн. пластиковых карт.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал