Курсы валют от 30/10/2025
$1 – 11990.53
UZS – -0,12%
€1 – 13959.38
UZS – -0,24%
₽1 – 150.71
UZS – 0,33%
Поиск
Подписан меморандум о сотрудничестве между АО «Тошшахартрансхизмат» и ООО ИП «HUAWEI TECH. INVESTMENT TASHKENT»

Подписан меморандум о сотрудничестве между АО «Тошшахартрансхизмат» и ООО ИП «HUAWEI TECH. INVESTMENT TASHKENT»

Подписан меморандум о сотрудничестве между АО «Тошшахартрансхизмат» и ООО ИП «HUAWEI TECH. INVESTMENT TASHKENT»

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 24 июля 2025 года в целях реализации постановления Президента Республики Узбекистан от 16 февраля 2023 года № PQ-59 «О мерах по реформированию системы общественного транспорта» и постановления Кабинета Министров от 20 марта 2024 года № PQM-147/8 «О внедрении единой интеллектуальной системы управления общественным транспортом в городе Ташкент» был подписан меморандум о сотрудничестве между акционерным обществом «Тошшахартрансхизмат» и обществом с ограниченной ответственностью с иностранными инвестициями «HUAWEI TECH. INVESTMENT TASHKENT».

В соответствии с документом, на общественном транспорте столицы в пилотном режиме будут внедрены программно-технические средства фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения.

Реализация проекта позволит повысить безопасность пассажирских перевозок, улучшить организацию движения маршрутных автобусов, а также способствовать снижению количества правонарушений на дорогах.

В церемонии подписания приняли участие делегация АО «Тошшахартрансхизмат» во главе с первым заместителем председателя правления Рустамом Шамурадовым и представители ООО ИП «HUAWEI TECH. INVESTMENT TASHKENT» под руководством генерального директора Тан Сяосаня.

Данный проект является важным шагом на пути цифровой трансформации системы общественного транспорта города Ташкента и нацелен на широкое внедрение современных интеллектуальных решений в транспортную инфраструктуру.

#Huawei  
Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал