Курсы валют от 05/12/2025
$1 – 11963.23
UZS – 0,43%
€1 – 13970.66
UZS – 0,7%
₽1 – 155.35
UZS – 1,28%
Поиск
Узбекистан и Япония будут сотрудничать в добыче полезных ископаемых
Узбекистан и Япония будут сотрудничать в добыче полезных ископаемых

Узбекистан и Япония будут сотрудничать в добыче полезных ископаемых

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Узбекистан и Япония в понедельник, 7 февраля 2011 года, договорились развивать сотрудничество в добыче полезных ископаемых, включая уран и редкоземельных минералов.

По данным японского агентство Kyodo News, Министр внешних экономических связей, инвестиций и торговли Узбекистана Галина Саидова и Министр экономики, торговли и промышленности Японии Банри Каиэда подписали соответствующий меморандум.

Согласно меморандуму, Узбекистан и Япония также согласились развивать торговое и инвестиционное сотрудничество.

Стороны договорились создать рабочую группу, которая займется вопросами развития торговли, инвестиций и бизнес климата, сообщает Kyodo News.

Напоминаем, что данный меморандум был подписан в преддверии официального визита Президента Узбекистана Ислама Каримова в Японию. Визит состоится 8-10 февраля 2011 года.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал