Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Школы-интернаты для слабовидящих и незрячих детей в среду получили 1575 приборов для письма по Брайлю.
Оборудование было приобретено в рамках договора, заключенного между Обществом слепых в Узбекистане, южнокорейской компанией FRIEDASIA и Всероссийским обществом слепых. Южнокорейская компания HYUNDAI ENGINEERING предоставила средства на сумму 2,77 млн. рублей для приобретения приборов.
В апреле 2019 года в школы-интернаты получили первую партию приборов — 725 штук.
Всего в этом году школы-интернаты для слабовидящих и незрячих детей в Узбекистане получат 3000 приборов для письма по Брайлю с грифелями.
В 14 школах для слабовидящих и незрячих детей, функционирующих в Узбекистане, обучаются более 2830 человек, которым преподают 823 учителя и 606 воспитателей.