Российские IT-компании готовы предложить Узбекистану решения в сфере кибербезопасности и цифровизации
16/01/2026 Объем телекоммуникационных услуг в Узбекистане в январе–ноябре 2025 года вырос на 8,6% 15/01/2026 BHAG Digital открывает представительство в Ташкенте, предлагая предприятиям цифровизацию Plug & Play 13/01/2026 Бахромжон Джалилов назначен советником хокима Ферганской области по цифровым и ИИ-технологиям 09/01/2026 Узбекистан стал лидером СНГ в реализации глобальной инициативы GIGA по подключению школ к интернету 09/01/2026 В Узбекистане прошёл Республиканский инклюзивный IT-лагерь в рамках проекта Zamin Education 06/01/2026 Узбекистан улучшил позиции в мировом индексе готовности к внедрению искусственного интеллекта 05/01/2026 Правительство Узбекистана запускает проект по вовлечению молодежи в IT и развитие цифровых навыков 02/01/2026 Узбекистан планирует увеличить подключение к международному интернету до 5 000 Гбит/с 01/01/2026 Uzum достиг оценки $1,5 млрд и обслуживает более 20 млн пользователей в Узбекистане 31/12/2025 В Узбекистане создадут Модульный интеллектуальный вычислительный центр к 2027 году