Курсы валют от 22/12/2025
$1 – 11996.14
UZS – -0,21%
€1 – 14051.08
UZS – -0,3%
₽1 – 148.54
UZS – -1,26%
Поиск
Президент Узбекистана поддержал планы по расширению партнерства с Boeing

Президент Узбекистана поддержал планы по расширению партнерства с Boeing

Президент Узбекистана поддержал планы по расширению партнерства с Boeing

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Нью-Йорке Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев провёл встречу с президентом компании Boeing Global Брэнданом Нэльсоном.

В ходе встречи стороны с удовлетворением отметили многолетнее стратегическое партнёрство между Узбекистаном и одной из ведущих мировых компаний в сфере авиационной и космической техники. Особое внимание было уделено своевременной реализации подписанного в ходе визита контракта на поставку самолётов Boeing, а также соглашения о долгосрочном сотрудничестве.

Напомним, что Boeing и Uzbekistan Airways объявили о крупнейшем в истории национального авиаперевозчика заказе: флагманская авиакомпания страны планирует приобрести до 22 самолётов Boeing 787 Dreamliner, что станет важным этапом модернизации дальнемагистрального флота.

#Шавкат Мирзиёев  

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал