Курсы валют от 19/11/2025
$1 – 11940.70
UZS – -0,58%
€1 – 13839.27
UZS – -0,68%
₽1 – 147.40
UZS – -0,27%
Поиск
Президент поручил создать СЭЗ в Паркенте
Президент поручил создать СЭЗ в Паркенте

Президент поручил создать СЭЗ в Паркенте

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В Узбекистане создадут еще одну свободную экономическую зону.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев дал указания по организации свободной экономической зоны в Паркенте в ходе своего визита в Паркентский район Ташкентской области.

Глава Узбекистана также дал поручение привлечь инвестиции на сумму $100 млн. на организацию производств в СЭЗ.

Шавкат Мирзиёев отметил, что в зоне нужно организовать производства с учетом возможностей Паркентского района и требований рынка.

Отметим, что сегодня на территории Узбекистана функционируют три свободные экономические зоны – свободная экономическая зона «Навои» в Навоийской области, свободная экономическая зона «Ангрен» в Ташкентской области и свободная экономическая зона «Джизак» с филиалом в Сырдарьинском районе.

Президент Узбекистана Шавкат Мирзиёев 12 января 2017 года подписал указ «О создании свободных экономических зон «Ургут», «Гиждуван», «Коканд» и «Хазарасп».

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал