Будет создана Узбекско-Сингапурская торговая палата
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – Торгово-промышленная палата Узбекистана и ряд местных организаций подписали соглашение с сингапурской торговой компанией «Oceanus Group» о создании «Узбекско-Сингапурской торговой палаты», целью которой будет являться продвижение торговых и инвестиционных возможностей Узбекистана в Сингапуре, а также странах региона АСЕАН.
16 января текущего года в Сингапуре накануне государственного визита Президента Республики Узбекистан состоялся Узбекско-Сингапурский бизнес-форум, направленный на всестороннее укрепление деловых связей между предпринимателями двух стран.
Сингапур расположен на пересечении основных мировых торговых и морских путей, в том числе главного морского пути между Индией и Китаем.
В Сингапуре действуют 9 свободных экономических зон, на которых предоставляются услуги по хранению и реэкспорту товаров
За прошедшие годы Сингапур создал обширную сеть из 27 реализованных соглашений, в частности, договоры о свободной торговле с такими странами как: Китай, Корея, Австралия, Новая Зеландия, Индия, Япония, Перу, Турция, США, Канада, Мексика, странами АСЕАН, ЕС и Персидского залива.
При этом в соответствии с таможенным регулированием Сингапура Узбекистан имеет право беспошлинного ввоза на более чем 5200 позиций.
Но, несмотря на имеющие возможности, сотрудничество в торговой сфере не соответствует имеющемуся потенциалу, одной из причины чего является отсутствие платформы, используя которую предприниматели обеих стран могли бы развивать торговлю.
В этой связи, в ходе бизнес форума, проводимого в рамках Государственного визита Президент Республики Узбекистан Шавката Мирзиёева в Сингапур, Торгово-промышленная палата подписала соглашение с сингапурской торговой компанией «Oceanus Group» о создании «Узбекско-Сингапурской торговой палаты», целью которой будет являться продвижение торговых и инвестиционных возможностей Узбекистана в Сингапуре, а также странах региона АСЕАН.
В состав учредителей создаваемой Узбекско-Сингапурской Торговой палаты вошли Торгово-промышленная палата (координатор), Агентство продвижения экспорта при Министерстве инвестиций, промышленности и торговли Республики Узбекистан, АО «Uzsanoatexport», Ассоциация «Узтекстильпром», ООО «Global Export Company», ООО «BMB Trade Group».
На первом этапе сотрудничества стороны договорились о организации экспорта из Узбекистана бобовых, переработанной плодоовощной продукции, орехов и куриного мясо, на рынки Сингапура, Китая и стран АСЕАН.
На втором этапе сотрудничества компания сингапурская сторона планирует вкладывать и привлекать инвестиции для узбекских экспортеров с целью увеличения объемов экспорта, за счет расширения их деятельности и улучшения качества производимой продукции, сообщает пресс-служба ТПП.