logo
РУ
РУ EN ЎЗ
  • Узбекистан
  • Экономика
  • Финансы
  • Технологии
  • Биржи
  • Культура
  • Спорт
  • Туризм
РУ
РУ EN ЎЗ

Нетрезвый водитель оказал сопротивление сотруднику ДПС

Нетрезвый водитель оказал сопротивление сотруднику ДПС

08/12/2019 19:06

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В ночь с 7 на 8 декабря примерно в 3.10 часов в Чиланзарском районе на пересечении улиц Мукими и Байналминал водитель, управлявший автомобилем марки «Лабо», без видимых причин, совершил столкновение с бетонным ограждением.

В результате ДТП автомобиль «Лабо» перевернулся. На помощь водителю пришли сотрудники ГУВД и очевидцы происшествия, которые поставили машину на колеса. Водитель «Лабо» из кабины не выходил. Сотрудник ППС, первым оказавшийся на месте происшествия, сообщил о ДТП в службу безопасности дорожного движения.

При попытке узнать у водителя, не требуется ли медицинская помощь, сотрудник ППС обратил внимание на неадекватность поведения, несвязную речь и нарушения координации движений у водителя, о чем также предупредил инспекторов ДПС. Предположительно, мужчина находился под воздействием психотропных веществ или в состоянии алкогольного опьянения. Прибывшим на место ДТП для составления протокола инспекторам ДПС водитель неожиданно оказал активное сопротивление, на призывы успокоиться и соблюдать общественный порядок реагировал агрессивно.

Размахивая имеющимся при себе ножом, он угрожал нанести телесные повреждения любому, кто к нему приблизится. Поскольку проезжавшие мимо водители и прохожие останавливались, вокруг стала собираться толпа зевак, возникла реальная угроза для жизни и здоровья окружающих, в том числе, самих сотрудников. Тогда инспектором ДПС младшим сержантом Т. О. было принято решение о применении табельного оружия.

Несколько раз инспектор ДПС предупредил о возможности применения оружия, но водитель продолжал вести себя агрессивно и пытался ножом нанести сотрудникам травмы. В связи с этим фактом инспектор ДПС, действуя в соответствии с инструкцией, произвел выстрелы вверх, а затем, убедившись, что и это не возымело должного эффекта, выстрелил нарушителю в ногу. Только эта мера заставила нарушителя бросить нож. На него были надеты наручники, и для оказания медицинской помощи, он был доставлен в больницу.

При установлении личности водителя выяснилось, что это 43-летний житель Шайхантахурского района Нусрат И., ранее судимый по статьям 97 («Умышленное убийство») и 109 («Умышленное легкое телесное повреждение») Уголовного кодекса Республики Узбекистан. В салоне автомобиля «Лабо» были обнаружены и изъяты початые бутылки с водкой и коньяком.

На данный момент гражданин Нусрат И. не может объяснить свои действия, так как до сих пор находится в нетрезвом состоянии.

Прокуратура Чиланзарского района решает вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении Нусрата И. Начальником ГУВД г. Ташкента генерал-майором Джураевым Р. дано указание о поощрении сотрудников.

Последние новости

Итоги первого дня «Большого Шлема»: как и ожидалось лидирует сборная Японии

05/03/2021Подробнее

Вице-премьеры Казахстана и Узбекистана обсудили совместные меры по предотвращению распространения COVID-19

05/03/2021Подробнее

Обсуждены вопросы укрепления узбекско - казахстанского сотрудничества в сфере здравоохранения, образования и науки.

05/03/2021Подробнее

Курсы валют на 09/03/2021

$ 1 10490.65 +0.122%
€ 1 12513.25 -0.743%
₽ 1 140.52 -0.931%
Другие валюты »
  • Роналду в Узбекистане
  • Меры по развитию Коканда
  • Узбекистан в цифрах. 2009 год.
  • 43-е Ежегодное заседание АБР
  • Узбекистан в I полугодие - языком цифр
  • Art Week Style.uz 2010
  • Узбекистан в цифрах. Девять месяцев 2010 года.
  • Узбекистан в цифрах. 2010 год.
  • Узбекистан в цифрах. 1 кв. 2011 года.
  • Лондон 2012
  • Инчхон-2014
  • Выборы-2014
  • Реформирование системы управления государственными финансами
  • Рио-2016
  • Выборы-2016
logo
  • Свидетельство о регистрации Интернет
  • СМИ № 0601 от 28.10.2009 г.
  • Учредитель: ЧП DAILY MEDIA
  • Главред: Умаров Анвар Абрарджанович
  • Адрес: Узбекистан, 100180, г. Ташкент, Юнусабад 12-27-73

О нас

  • О нас
  • Правила
  • Конфиденциальность
  • Гаджеты
  • Реклама

Социальные страницы

  • Facebook

  • Twitter

  • Google+

  • Telegram

© 2007-2021 UzDaily.uz. Все права защищены.Свидетельство о регистрации Интернет СМИ № 0601 от 28.10.2009 г. Все услуги лицензированы, товары сертифицированы.

18+