Курсы валют от 28/10/2025
$1 – 12053.46
UZS – -0,53%
€1 – 14026.61
UZS – -0,3%
₽1 – 152.43
UZS – 1,97%
Поиск
По Узбекистану телефонизированы 1864 школы
УзАСИ

По Узбекистану телефонизированы 1864 школы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В целях обеспечения активного участия предприятий сферы в улучшении качества сельской жизни, всесторонней поддержки развития производственной инфраструктуры села, предпринимательства и малого бизнеса подробно обсуждены вопросы по принятию соответствующих мер для всесторонней поддержки развития в сельской местности инфраструктуры услуг ИКТ согласно принятой Государственной программы «Год развития и благоустройства села».

На сегодняшний день телефонизированы 1864 школы, 364 дошкольных учреждений, 31 колледж и 98 врачебных пунктов в сельских местностях Республики. Также обеспечен охват свыше 200 населенных пунктов 20 передвижными отделениями почтовой связи.

С целью дальнейшего развития и модернизации Правительственного портала, в соответствии с Постановлением Президента Республики Узбекистан от 20 января 2009 года «О дополнительных мерах по дальнейшему развитию производственной и социальной инфраструктуры» разработана новая версия Правительственного портала Республики Узбекистан и размещена в сети Интернет.

На новом Портале имеются специальные разделы «Гражданину», «Предпринимателю и инвестору» и «Иностранному гражданину». Эти разделы включают в себя более 100 тематических разделов и подразделов, в которых размещается информация о различных аспектах социально-экономической и общественно-политической жизни республики, а также последние новости, события, фото, видео и аудиоматериалы.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал