Курсы валют от 30/12/2025
$1 – 12025.33
UZS – -0,27%
€1 – 14162.23
UZS – -0,21%
₽1 – 155.25
UZS – 0,06%
Поиск
НТРК Узбекистана обменялась опытом с World Sport Television
НТРК Узбекистана обменялась опытом с World Sport Television

НТРК Узбекистана обменялась опытом с World Sport Television

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 2-5 сентября в Национальной телерадиокомпании Узбекистана состоялись встречи с представителями международной компании World Sport Television (WSTV Group) и ведущих японских телекомпаний NTV (Nippon Television) и NHK (Nippon Hoso Kyokai).

В течение трех дней гости знакомились с организацией трансляций спортивных соревнований , структурными подразделениями телевизионными средствами НТРК. Состоялся обстоятельный обмен опытом между коллегами по организации освещения спортивных состязаний с использованием новейшего телевизионного оборудования и технологий.

6 сентября в Ташкенте состоится один из центральных матчей отборочного турнира азиатского континента Чемпионата Мира 2014 между командами Узбекистана и Японии. Прямую трансляцию, которая будут подготовлена силами технических и творческих служб НТРК Узбекистана, будут смотреть телезрители Азии, Северной Африки и Европы.

По признанию представителей WSTV, NTV, NHK Национальная телерадиокомпания Узбекистана является одной из ведущих вещательных организаций в Азии. Благодаря современной оснащенности телевизионным оборудованием и высокому профессионализму инженерно-технического персонала, а также хорошего менеджмента, регулярно осуществляются трансляции из Узбекистана соревнований по футболу в рамках Отборочных турниров Чемпионатов Мира, Азии, Олимпийских игр, турнира Кубка Лиги чемпионов Азии и других спортивных соревнований на высоком международном уровне.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал