Курсы валют от 11/02/2026
$1 – 12309.99
UZS – -0,08%
€1 – 14666.12
UZS – 0,35%
₽1 – 159.64
UZS – 0,18%
Поиск
Министерство образования опровергает слухи о запрете проведения последнего звонка в школах Узбекистана

Министерство образования опровергает слухи о запрете проведения последнего звонка в школах Узбекистана

Министерство образования опровергает слухи о запрете проведения последнего звонка в школах Узбекистана

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В ближайшую неделю в школах Узбекистана прозвучит последний звонок. В социальных сетях распространяются недостоверные сведения о запрете проведения этого важного мероприятия и введении ограничений, сообщает Министерство дошкольного и школьного образования.

В ведомстве уточнили, что поскольку последний учебный день этого года выпадает на воскресенье, 25 мая — выходной день, то торжественные мероприятия, посвящённые последнему звонку, запланированы на субботу, 24 мая.

Последний звонок — это значимое и трогательное событие в жизни каждого ученика, особенно для выпускников 11-х классов, которые делают первые шаги во взрослую жизнь. С одной стороны, расставание с дорогими одноклассниками, любимыми учителями и школой даётся непросто. С другой — это радость новых возможностей, самостоятельности и студенческой поры. Это настоящий праздник!

Министерство подтверждает, что традиция проведения последних звонков в праздничной и торжественной атмосфере сохраняется и в этом году.

«Просим коллективы школ, выпускников и уважаемых родителей строго соблюдать меры безопасности при проведении мероприятий!», — добавили в министерстве.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал