Курсы валют от 23/09/2025
$1 – 12257.13
UZS – -0,75%
€1 – 14434.00
UZS – -0,62%
₽1 – 146.69
UZS – -0,99%
Поиск
Директор Бюро стандартизации электросвязи МСЭ посещает Узбекистан
Директор Бюро стандартизации электросвязи МСЭ посещает Узбекистан

Директор Бюро стандартизации электросвязи МСЭ посещает Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 13 апреля в Министерстве по развитию информационных технологий и коммуникаций состоялась встреча с директором Бюро стандартизации электросвязи Международного союза электросвязи (МСЭ) Ли Че Суб, прибывшим в Ташкент для участия на региональном форуме МСЭ «Преодоление разрыва в стандартизации» и региональном подготовительном собрании к Всемирной ассамблеи стандартизации электросвязи 2016 года.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего сотрудничества с Сектором стандартизации электросвязи МСЭ (МСЭ-Т). В частности рассмотрены возможности партнерства отраслевых вузов и научно-исследовательских учреждений Узбекистана с МСЭ-Т по повышению квалификации специалистов и развитию научно-исследовательского потенциала.

Также состоялся обмен мнениями о деятельности МСЭ-Т по разработке стандартов для использования новейших инфокоммуникационных технологий, таких как IoT (Интернет вещей), Smart city (Умный город) и другие.

Стороны договорились организовывать в Узбекистане семинары и тренинги по стандартизации в сфере ИКТ с участием ведущих экспертов МСЭ-Т, а также других зарубежных партнеров.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал