Зоир Мирзаев награждён орденом Республики Башкортостан «Дружба народов»
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Хоким Ташкентской области Зоир Мирзаев удостоен ордена Республики Башкортостан «Дружба народов» за значительный вклад в укрепление межрегиональных связей. Указ о награждении был подписан Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым.
В настоящее время делегация Ташкентской области во главе с Зоиром Мирзаевым продолжает рабочий визит в Башкортостан в рамках развития сотрудничества между регионами.
Торжественная церемония вручения высокой награды прошла под личным руководством Радий Хабирова.
В своей речи хоким Ташкентской области выразил искреннюю благодарность за оказанное внимание и подчеркнул, что дружественные отношения между Российской Федерацией и Узбекистаном, в частности между Башкортостаном и Ташкентской областью, будут и впредь последовательно развиваться на основе взаимного доверия, добрососедства и партнёрства в торгово-экономической, промышленной и культурно-гуманитарной сферах.
Со стороны Башкортостана делегацию тепло приветствовали, подтвердив заинтересованность в дальнейшем устойчивом развитии взаимовыгодного сотрудничества.
В рамках визита также состоялось расширенное заседание с участием официальных лиц и представителей деловых кругов обеих сторон, на котором обсуждались перспективы развития межрегионального взаимодействия и укрепления социально-экономических связей.