Жеребьёвка ЧМ-2026: Узбекистан в группе K с Португалией и Колумбией
Жеребьёвка ЧМ-2026: Узбекистан в группе K с Португалией и Колумбией
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Сборная Узбекистана по футболу узнала своих соперников по групповому этапу Чемпионата мира 2026 года, который пройдет в США, Канаде и Мексике.
Жеребьёвка состоялась в Вашингтоне и собрала президентов США и Мексики, премьер-министра Канады, известных футболистов и тренеров национальных команд, в том числе наставника сборной Узбекистана Фабио Каннаваро.
По итогам жеребьёвки Узбекистан вошёл в группу K вместе с Португалией и Колумбией. Кроме того, в группе сыграет победитель плей-офф между Новою Каледонией, Ямайкой и Конго.
Первый матч сборная Узбекистана проведёт 17 июня против Колумбии, 23 июня команда встретится с Португалией, а заключительный матч группового этапа состоится 27 июня.