Курсы валют от 24/11/2025
$1 – 11971.40
UZS – 0,48%
€1 – 13797.04
UZS – 0,45%
₽1 – 151.81
UZS – 2,39%
Поиск
Завод по производству велосипедов и мотоциклов открылся в Наманганской области
Завод по производству велосипедов и мотоциклов открылся в Наманганской области

Завод по производству велосипедов и мотоциклов открылся в Наманганской области

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) --27 февраля в городе Нарын Наманганской области АО «Узавтосаноат»  запустило производство велосипедов.

Соглашение об организации производства было подписано между АО «Узавтосаноат» и компанией «Lifan Group Co.Ltd», которая выступает в качестве поставщика комплектующих частей для производимой продукции.

Напомним, что в августе 2018 года Президент Шавкат Мирзиёев отметил необходимость увеличения производства велосипедов, количества велодорожек и популяризации велоезды, что в целом способствовало созданию данного производства.

Первоначальный объем производства составляет порядка 150 тысяч в год с поэтапным увеличением.

Данный проект включен в Инвестиционную программу Республики Узбекистан на 2019 год, в который намечено привлечь 200 тысяч долларов США инвестиций.

В дальнейшем на производственных мощностях завода ООО «Norin Moto Bike» будут производить мотоциклы, трициклы, скутера и мопеды.

Следует отметить, что сотрудники завода «Norin Moto Bike» перед запуском производства прошли стажировку в Китае. Новый завод дал возможность трудоустроить более 150 человек в местности с дальнейшем увеличением до 500 рабочих мест.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал