Заседание СМИД СНГ состоится 7 апреля в Ташкенте
На заседании СМИД СНГ планируется рассмотреть 16 проектов документов, направленных на дальнейшее развитие и углубление сотрудничества в различных направлениях деятельности СНГ.
Министры рассмотрят актуальные вопросы многостороннего взаимодействия в формате СНГ и усиления сотрудничества на пространстве СНГ, а также повышения роли организации как в регионе, так и в мире.
Главы МИД СНГ также обсудят вопросы координации борьбы с организованной преступностью, взаимодействие пограничных и иных ведомств в оказании помощи при возникновении и урегулировании кризисных ситуаций на внешних границах Содружества.
Участники заседания СМИД рассмотрят проект Решения о награждении Грамотой Содружества Независимых Государств за активную работу по укреплению и развитию СНГ.
Следующее заседание СМИД предполагается провести 10 октября 2017 года в Москве накануне заседания Совета глав государств СНГ.