Курсы валют от 04/12/2025
$1 – 11912.38
UZS – 0,26%
€1 – 13873.16
UZS – 0,57%
₽1 – 153.39
UZS – 0,07%
Поиск
Запущено автобусное сообщение Бостанлык - Ташкент - Бостанлык
Запущено автобусное сообщение Бостанлык - Ташкент - Бостанлык

Запущено автобусное сообщение Бостанлык - Ташкент - Бостанлык

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – В целях создания удобства для населения Бостанлыкского района столичной области и города Ташкента запущено новое автобусное сообщение по маршруту станция метро «Машинасозлар» - Бостанлык «поселок Юсуфхана», сообщает пресс служба Министерства транспорта.

Благодаря организации данного маршрута жители столицы, желающие провести выходные на склонах гор, имеют возможность посетить Бостанлыкский район в комфортных условиях.

Расстояние этого автобусного маршрута чуть менее 83 км в одну сторону. Автобусы преодолевают это расстояние за 1 час 35 минут. Этот маршрут обслуживают современные, хорошо оборудованные автобусы YUTONG ООО «Междугородный пассажирский автобусный парк Ташкентской области» Кибрайского района Ташкентской области.

По расписанию в день осуществляется 18 рейсов. Ежедневно в 6:00 утра от станции метро «Машинасозлар» отправляется первый автобус. Последний автобус дня отправляется из поселка Юсуфхана в Ташкент в 20-55 вечера.

Стоимость проезда по данному маршруту составляет 10 000 (десять тысяч) сумов.

Автобусное сообщение было организовано в рамках обеспечения исполнения задач, поставленных перед Министерством транспорта Премьер-министром Республики Узбекистан по итогам совещания «По социально-экономическому развитию Бостанлыкского района Ташкентской области, а также, мер по ускоренному устранению существующих проблем в районе».

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал