Заместитель премьер-министра по социальному развитию посетил Термез
Заместитель премьер-министра по социальному развитию посетил Термез

Заместитель премьер-министра по социальному развитию посетил Термез

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В преддверии  I Международного фестиваля искусства Бахши, в Термезе подготовлены объекты культуры и инфраструктуры – для посещения открыт Термезский археологический музей, подготовлен новый терминал аэропорта города, благоустроены центральные улицы города, в общественных местах установлены санитарно-гигиенические узлы.

С рабочим визитом Сурхандарьинскую область посетил заместитель Премьер-министра Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов.

В Термезском парке культуры и отдыха «Болажон», А.Абдухакимов ознакомился с выставочными стендами регионов Узбекистана, представляющими национальный колорит каждой области  – предметы народно-прикладного и изобразительного искусства, национальные блюда и костюмы.

На территории парка для удобства участников и гостей мероприятия установлены банкоматы, а также в целях безопасности работает туристическая полиция.

Для оперативного освещения Фестиваля, в Сурхандарьинском областном информационно-библиотечном центре имени Собира Термизи создан  пресс-центр, в котором будут работать более 30 журналистов из 20 стран мира, а также представители средств массовой информации Узбекистана.

Также, Заместитель Премьер-министра посетил новый терминал аэропорта Термеза, пропускная способность которого достигает 400 пассажиров в час.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал