Курсы валют от 23/07/2025
$1 – 12704.02
UZS – 0,8%
€1 – 14871.33
UZS – 1,33%
₽1 – 162.43
UZS – 0,93%
Поиск
Узбекистан 26/08/2018 Задержаны декан НУУз и его заместитель за взятку
Задержаны декан НУУз и его заместитель за взятку

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Декан факультета социальных наук Национального университета Узбекистана и его заместитель задержаны при получении взятки в размере $2 тыс. Об этом сообщает пресс-служба МВД Узбекистана.

По данным МВД, гражданин Р. Х. подал жалобу в Департамент по борьбе с коррупцией и экономическими преступлениями Главного управления уголовного розыска МВД на сотрудников НУУз Ж. Ю и К. А.

По его данным, сотрудники вуза потребовали у него $2 тыс. за содействие в поступлении на магистратуру по направлению «психология» факультета социальных наук.

В ходе оперативных мероприятий сотрудников департамента был задержан заместитель декана факультета Ю. Ж. при получении $2 тыс. Также был задержан декан А. К., который был в сговоре со своим заместителем.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Ведутся следственные работы.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал