Курсы валют от 24/11/2025
$1 – 11971.40
UZS – 0,48%
€1 – 13797.04
UZS – 0,45%
₽1 – 151.81
UZS – 2,39%
Поиск
Задержан мошенник, обещавший устроить поступление в ВУЗ за 4000 долларов
Задержан мошенник, обещавший устроить поступление в ВУЗ за 4000 долларов

Задержан мошенник, обещавший устроить поступление в ВУЗ за 4000 долларов

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В проведенном сотрудниками Джаркурганского районного отдела Департамента при Генеральной прокуратуре оперативном мероприятии, гражданин Э.Т. был задержан с вещественными доказательствами при получении путем мошенничества 4000 долларов США от гражданина С.Э. взамен на устройство его племяника С.Э. на учебу в Экономический факультет Термезского государственного Университета.

По данному факту в отношении Э.Т. возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям Уголовного Кодекса РУз, ведутся следственные действия.

Уважаемые граждане, в законодательстве за получение или дачу взятки, а также за посредничество во взяточничестве предусмотрена уголовная ответственность, однако лица, сообщившие о таких преступлениях в правоохранительные органы в течение установленного в законе срока (30 дней), освобождаются от ответственности.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал