Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Yutong поставила 36 газовых автобусов в Узбекистан

Yutong поставила 36 газовых автобусов в Узбекистан

Yutong поставила 36 газовых автобусов в Узбекистан

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Китайская компания Yutong передала Узбекистану 36 газовых автобусов модели ZK6950HG, предоставив местным жителям более экологически чистые варианты передвижения. Об этом сообщает пресс-служба производителя.

Автобусы модели ZK6950HG оснащены передовыми технологиями сжатого природного газа, которые отличаются низкими выбросами и высокой топливной эффективностью. Эта модель полностью соответствует стратегии устойчивого транспорта Узбекистана, подчеркивает Yutong.

Автобусы будут в основном использоваться для общественного транспортного обслуживания в Ташкенте, что поможет снизить уровень загрязнения воздуха в городе и улучшить условия передвижения для горожан, подчеркнули в компании.

На церемонии передачи глава транспортного департамента Узбекистана высоко оценил продукцию Yutong и выразил уверенность в том, что эти экологически чистые автобусы обеспечат более чистое и эффективное общественное транспортное обслуживание.

В будущем компания Yutong планирует углублять сотрудничество с Узбекистаном и способствовать развитию местного зеленого транспорта через инновационные технологии.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал