Курсы валют от 15/10/2025
$1 – 12185.11
UZS – 0,29%
€1 – 14081.11
UZS – -0,04%
₽1 – 152.58
UZS – 1,42%
Поиск
Встреча в Сенате с делегацией ОБСЕ

Встреча в Сенате с делегацией ОБСЕ

Встреча в Сенате с делегацией ОБСЕ

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — 25 октября 2024 года Председатель Сената Танзила Нарбаева провела встречу с делегацией ОБСЕ, возглавляемой главой миссии Бюро по демократическим институтам и правам человека Дугласом Уэйком. 

В ходе встречи были обсуждены нововведения, изменения и достижения в законодательной деятельности Узбекистана. Было особо подчеркнуто, что при разработке и пересмотре законов в качестве главного критерия был выбран принцип обеспечения прав человека. 

Также было отмечено, что в Узбекистане наблюдается рост активности женщин в государстве и обществе, особенно в политических процессах. Кроме того, были приняты новые правовые нормы, защищающие интересы лиц с ограниченными возможностями.

Представители ОБСЕ высоко оценили принятие законов в Узбекистане на основе международных стандартов. В ходе встречи активно обсуждались предложения и рекомендации в данном направлении.
 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал