Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Встреча с президентом Палаты советников парламента Японии
Встреча с президентом Палаты советников парламента Японии

Встреча с президентом Палаты советников парламента Японии

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- Посольство нашей страны в Японии организовало встречу с президентом Палаты советников парламента Японии Акико Санто, сообщает ИА «Дунё». 

В ходе мероприятия обсуждены вопросы дальнейшей активизации межпарламентского сотрудничества между двумя странами.

Акико Санто выразила удовлетворение сегодняшним состоянием двустороннего сотрудничества, импульс которым придал официальный визит Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева в Японию в 2019 году.

Стороны выразили обоюдная заинтересованность в дальнейшем укреплении стратегического партнерства между Ташкентом и Токио, особенно на фоне празднования 30-летия со дня установления дипломатических отношений между нашими странами в 2022 году.

В рамках встречи также были обсуждены вопросы взаимной поддержки кандидатур и инициатив Узбекистана и Японии в рамках международных организаций, в том числе Организации Объединенных Наций, Межпарламентского Союза и других многосторонних структур.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал