Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Встреча с представителями Всемирного Банка
Встреча с представителями Всемирного Банка

Встреча с представителями Всемирного Банка

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 21 июля текущего года прошла встреча Заместителя министра финансов Жамшида Абруева с представителями Всемирного банка среди которых международный консультант по финансированию здравоохранения Окоре Окорафор, ведущий экономист Дэвид Стивен Найт, региональный менеджер и международный консультант Санман Квон, специалист по здравоохранению Бехруз Юсупов.

На встрече представители Всемирного банка были проинформированы о результатах изучения пилотного проекта по внедрению механизмов государственного медицинского страхования в Сырдарьинской области в рамках стратегии развития системы здравоохранения, а также о последних реформах в сфере финансирования здравоохранения

В своей речи Жамшид Абруев отметил важность для Узбекистана работы экспертов Всемирного банка и опыта развитых стран по финансированию системы здравоохранения.

Стороны обсудили вопросы расширения взаимовыгодного сотрудничества и договорились регулярно организовывать такие встречи.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал