Курсы валют от 05/03/2026
$1 – 12179.81
UZS – -0,25%
€1 – 14139.54
UZS – -0,22%
₽1 – 156.73
UZS – -0,51%
Поиск
Встреча с председателем Мюнхенской конференции по безопасности
Встреча с председателем Мюнхенской конференции по безопасности

Встреча с председателем Мюнхенской конференции по безопасности

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 23 октября 2021 года Министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов провел встречу с председателем Мюнхенской конференции по безопасности Вольфгангом Ишингером, прибывшим в нашу страну в качестве наблюдателя на выборах Президента Республики Узбекистан.

В ходе состоявшейся беседы обсуждены актуальные вопросы узбекско-германского многопланового сотрудничества, отдельные аспекты региональной и международной проблематики.

В.Ишингер дал высокую оценку проводимым в Узбекистане масштабным преобразованиям в различных сферах жизни государства и общества, достигнутым результатам в совершенствовании избирательного законодательства, создании благоприятных условий для активного участия граждан в политических процессах, усилении роли парламента, партий и общественного контроля.

Немецкая сторона приветствовала внешнеполитический курс Узбекистана, главным направлением которого является развитие и укрепление дружественных, добрососедских и взаимовыгодных отношений с государствами Центральной Азии.

На переговорах особое внимание уделено текущей ситуации в Афганистане. Стороны подчеркнули необходимость вовлечения страны в региональные экономические процессы, оказания помощи афганскому народу, а также недопущения гуманитарного кризиса в этой стране.

В ходе встрече рассмотрены и другие вопросы, представляющие взаимный интерес.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал