Курсы валют от 16/01/2026
$1 – 11969.66
UZS – -0,27%
€1 – 13927.90
UZS – -0,4%
₽1 – 152.56
UZS – -0,2%
Поиск
Встреча с исполнительным директором Института глобальных изменений
Встреча с исполнительным директором Института глобальных изменений

Встреча с исполнительным директором Института глобальных изменений

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) – 15 октября 2020 года в формате видеоконференцсвязи состоялась встреча Первого заместителя председателя Сената Олий Мажлиса Республики Узбекистан Содика Сафоева с исполнительным директором Института глобальных изменений имени Тони Блэра (TBI) Великобритании Хусейном Абдуллой.Предметом обсуждения стали вопросы, касающиеся возможного проекта взаимодействия с данной структурой.

Говоря о борьбе с влиянием глобальной пандемии, британской стороной отмечено, что Узбекистаном предприняты эффективные меры по противодействию COVID-19. Подчеркивалось, что Узбекистан последовательно продолжает курс реформ, нацеленный на обеспечение устойчивого прогресса во всех сферах.

Также Х.Абдулла поздравил страну с избранием в Совет ООН по правам человека, отметив это как большое достижение и признание со стороны международного сообщества проводимых в нашей стране реформ.

Институт функционирует по таким направлениям как стратегическое планирование в сфере экономических реформ, направленное на улучшение уровня благосостояния, содействие в привлечении иностранных инвестиций, консультирование по созданию позитивного имиджа.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал