Курсы валют от 14/10/2025
$1 – 12149.55
UZS – 0,07%
€1 – 14087.40
UZS – 0,24%
₽1 – 150.44
UZS – 0,69%
Поиск
Воспитание нового поколения в эпоху глобальных трансформаций: вызовы и перспективы
Воспитание нового поколения в эпоху глобальных трансформаций: вызовы и перспективы

Воспитание нового поколения в эпоху глобальных трансформаций: вызовы и перспективы

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- В целях формирования резерва педагогических кадров в системе дошкольного образования и развития качества образования в соответствии с современными требованиями, на основании Указа Президента Республики Узбекистан от 2 июля 2018 года № 3821 «О создании Университета Пучон в городе Ташкенте», при содействии Министерства дошкольного образования Республики Узбекистан, Министерства высшего среднего специального образования и Университета Пучон (Республика Корея) был основан Университет Пучон в городе Ташкенте.

Университет Пучон активно участвует в повышении качества высшего образования в стране, придавая большое значение обмену знаниями между дошкольными, средними специальными и высшими учебными заведениями.

В связи с этим, 1 апреля 2022 года в университете состоялась первая крупная Международная конференция на тему «Воспитание нового поколения в эпоху глобальных трансформаций: вызовы и перспективы».

Конференция была посвящена разработке стратегии совместных действий по повышению качества высшего образования в Республике Узбекистан.

В мероприятии в общей сложности приняли участие 200 человек из трех стран: Республики Узбекистан, Республики Корея и Российской Федерации.

Основной целью конференции являлось обсуждение вопросов сотрудничества с ведущими зарубежными и отечественными университетами, исследовательскими и инновационными центрами, расширение сотрудничества в сфере подготовки высококвалифицированных кадров.

На пленарных и секционных заседаниях были заслушаны доклады по выявлению актуальных проблем и выработке рекомендаций по развитию высшего образования в Узбекистане.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал