Курсы валют от 19/01/2026
$1 – 11962.78
UZS – -0,06%
€1 – 13887.59
UZS – -0,29%
₽1 – 153.94
UZS – 0,9%
Поиск
Владимир Норов принял посла Республики Сингапур
Владимир Норов принял посла Республики Сингапур

Владимир Норов принял посла Республики Сингапур

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) -- 8 августа 2022 года и.о. министра иностранных дел Республики Узбекистан Владимир Норов принял Чрезвычайного и полномочного посла Республики Сингапур в нашей стране (с резиденцией в Сингапуре) Зулкифли бин Бахарудина.

Дипломат дал позитивную оценку ходу реформ в Узбекистане и достигнутому нашей страной прогрессу во всех сферах жизни государства и общества.

В ходе беседы обсуждены актуальные аспекты узбекско-сингапурских отношений в различных областях.

Акцентировано внимание на необходимости комплексной реализации потенциала двустороннего сотрудничества, в том числе через активизацию контактов через организацию взаимных визитов, проведение межмидовских консультаций, расширение договорно-правовой базы, а также координацию усилий в рамках международных организаций.

Состоялся обмен мнениями по графику запланированных мероприятий на различных уровнях и форматах. 

В целях стимулирования экономической дипломатии стороны отметили важность установления прямых контактов деловых кругов, организации бизнес-форумов, обмена опытом по развитию электронной коммерции, «зеленой экономики», реализации проектов в сферах образования, здравоохранения, фармацевтики и др.

По итогам встречи, прошедшей в дружественной и доверительной атмосфере, достигнута договоренность о продолжении совместных усилий по наращиванию связей по всем направлениям на благо народов двух стран.

 

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал