Курсы валют от 29/08/2025
$1 – 12482.38
UZS – 0,56%
€1 – 14540.72
UZS – 1,07%
₽1 – 155.23
UZS – 0,62%
Поиск
Владельцам «инвестиционной визы» выдается вид на жительства сроком на 10 лет
Владельцам «инвестиционной визы» выдается вид на жительства сроком на 10 лет

Владельцам «инвестиционной визы» выдается вид на жительства сроком на 10 лет

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) –Внесены изменения и дополнения в некоторые решения Правительства (№ 864, 11.10.2019 г.).

Указом Президента от 17 января 2019 года № УП–5635 была введена «инвестиционная виза» для лиц, внесших иностранные инвестиции, и в соответствии с внесенными дополнениями установлен порядок выдачи данной визы и связанные с ней льготы.

В частности, инвестиционная виза выдается и продлевается территориальными органами внутренних дел.

Для получения и продления инвестиционной визы нужно обратиться с анкетой установленного образца, приложением ходатайства от предприятия с иностранными инвестициями, а также одной из соответствующих справок о внесенных инвестициях и предъявлением национального паспорта.

Также, иностранные инвесторы, имеющие инвестиционную визу, а также члены их семей, при обучении в высших образовательных учреждениях вправе получать стипендии и послевузовское образование на условиях, предусмотренных для граждан Узбекистана.

Согласно внесенным изменениям, иностранному гражданину, внесшему инвестиции в размере 3 млн долларов США, выдается вид на жительство в Узбекистане сроком на 10 лет (ранее выдавался сроком на 5 лет для всех иностранных граждан).

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал