Valmont Industries назвала сотрудничество с Узбекистаном стратегическим для модернизации сельского хозяйства
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) —Компания Valmont Industries рассматривает сотрудничество с Узбекистаном как стратегически важное партнёрство, направленное на внедрение инноваций, модернизацию производства и повышение устойчивости сельского хозяйства, заявил вице-президент компании Даррен Сикман.
Valmont Industries, отмечающая в этом году своё 80-летие, является одним из ведущих мировых брендов в области механизированного орошения.
Сегодня компания — крупный международный игрок с годовым оборотом около 4 миллиардов долларов США и рыночной капитализацией почти 9 миллиардов долларов, реализующий проекты не только в сфере ирригации, но и в энергетике и других стратегически значимых инфраструктурных направлениях более чем в 80 странах мира.
Разработанные компанией центробежные системы орошения широко применяются во многих странах и стали одними из наиболее эффективных технологий для повышения урожайности и рационального использования водных ресурсов.
На сегодняшний день более 250 тысяч фермерских хозяйств используют эти системы, многие из которых подключены к интернету, что позволяет осуществлять дистанционный мониторинг, управление и оптимизацию работы — важный шаг в цифровизации сельского хозяйства.
Valmont Industries отмечает плодотворную многолетнюю деятельность в Узбекистане.
Масштабные экономические реформы, целенаправленная политика по механизации сельского хозяйства и внедрению водосберегающих технологий создали благоприятные условия для международных инвесторов. Инициативы руководства страны по рациональному использованию земель и водных ресурсов, а также по расширению орошаемых площадей на один миллион гектаров стали важной основой для эффективного сотрудничества.
Технология центробежного орошения особенно эффективна при выращивании хлопка, обеспечивая урожайность до 5–5,5 тонн с гектара и эффективность более 88%. Это способствует созданию высокой добавленной стоимости, расширению экспортного потенциала и росту доходов фермерских хозяйств.
«Мы рассматриваем сотрудничество с Узбекистаном как стратегическое партнёрство, которое позволит внедрять инновации, модернизировать производство и укреплять устойчивость сельского хозяйства.
Открытая и прагматичная политика, проводимая под руководством Президента, позволит вывести это сотрудничество на новый уровень», — подчеркнул Даррен Сикман.