В Узбекистане внедряют электронные удостоверения для выпускников автошкол
Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — Правительство Узбекистана одобрило внедрение электронных удостоверений для выпускников автомобильных школ. Об этом сообщили в Министерстве юстиции.
Электронные документы будут выдаваться не только выпускникам автошкол, но и гражданам, прошедшим курсы переподготовки водителей.
Удостоверения создаются в цифровой системе Службы безопасности дорожного движения (СБДД), а их оформление будет полностью бесплатным.
Выдача электронных удостоверений осуществляется автоматически организациям, которые проводят экзамены на получение водительских прав, через специализированный модуль e-avtota’lim.uz.
Новая система направлена на повышение прозрачности и удобства для граждан, а также на дальнейшую цифровизацию процесса подготовки и аттестации водителей в Узбекистане.