Курсы валют от 20/02/2026
$1 – 12169.41
UZS – 0,3%
€1 – 14359.90
UZS – -0,0%
₽1 – 158.95
UZS – -0,09%
Поиск
В Узбекистане в ноябре открылись 124 новые медицинские клиники

В Узбекистане в ноябре открылись 124 новые медицинские клиники

В Узбекистане в ноябре открылись 124 новые медицинские клиники

Ташкент, Узбекистан (UzDaily.uz) — В Узбекистане в ноябре 2025 года было открыто 124 новых медицинских клиники. Об этом сообщил Центр лицензирования и аккредитации медицинских организаций.

Всего Центр лицензирования и аккредитации медицинских организаций рассмотрел 396 заявлений, включая запросы на начало деятельности, продление сроков, внесение изменений и прекращение деятельности, при этом процесс проводился в строгом соответствии с нормативно-правовыми требованиями через прозрачные электронные системы.

Наибольшее количество новых клиник пришлось на столицу и регионы: Ташкент – 28, Андижанская область – 19, Кашкадарьинская область – 16, Ферганская область – 12. 

По 7 клиник открыто в Ташкентской, Наманганской и Хорезмской областях, по 6 – в Самаркандской, по 5 – в Навоийской, по 4 – в Бухарской и Сырдарьинской областях, по 3 – в Джизакской, Сурхандарьинской областях и Республике Каракалпакстан.

На сегодняшний день в Узбекистане функционирует около 9 000 негосударственных медицинских учреждений, что свидетельствует о динамичном развитии частного сектора здравоохранения в стране.

Будьте в курсе последних новостей
Подпишитесь на наш Telegram-канал
ПОСЛЕДНИЕ НОВОСТИ